Организация

ООО Комплексные Транспортные Системы

Нет отзывов
Ярославль
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ООО Комплексные Транспортные Системы

Проблема эффективной организации дорожного движения всё острее встает перед мировым сообществом. Ежегодно число автомобилей в городах растет, а пропорционально этому росту увеличивается и количество заторов на дорогах. В крупных городах возникают многокилометровые пробки, которые блокируют целые районы, развязки и шоссе.

В России эта проблема стоит не менее остро. Все, кто хоть раз был в крупных мегаполисах, видели одну из главных их «достопримечательностей» – заторы в часы пик. Несмотря на качество дорожного покрытия и количество полос движения, пробки возникают как на улицах, так и на шоссе. На простаивание в пробках участники дорожного движения тратят по нескольку часов. Такая же ситуация в других более или менее крупных городах.

Неорганизованное дорожное движение не только портит вид города. Регулярные заторовые ситуации существенно влияют на экологическое состояние: постоянно работающие машины, длительное время находящиеся на одном месте, являются причиной смога. Влияние заторовых ситуаций на грузоперевозку приводит к несвоевременной доставке грузов к месту назначения, выплате неустоек. Задержки общественного транспорта, вызванные пробками, приводят к систематическим опозданиям сотрудников на работу. Такие факторы существенно влияют на экономику всего города. Да и психологическое влияние заторов на людей нельзя назвать положительным.

Для решения проблем, связанных с организацией дорожного движения, во многих зарубежных странах пользуются таким понятием как Интеллектуальные Транспортные Системы. Интеллектуальные Транспортные Системы (КТС) решают целый спектр задач: светофорное регулирование, привязанное к конкретной ситуации на дорогах; измерение экологической ситуации в городе с помощью многочисленных датчиков; организацию приоритетного пропуска общественного транспорта во избежание его опозданий и прочее.

В России в настоящее время существуют так называемые Автоматизированные Системы Управления Дорожным Движением (АСУ ДД или АСУД). АСУД, как понятно из названия, создается для регулирования светофорных объектов и организации таких функций как «Зеленая улица» (включение зеленого сигнала светофора на протяжении всей улицы, где движется транспорт, имеющий право приоритетного проезда) или «Зеленая волна» (при движении с определенной скоростью автотранспорт «попадает в волну», когда все перекрестки он проезжает на зеленый свет светофора). Но это всего лишь часть решения проблем, стоящих перед городом.

Создание КТС обусловлено целью улучшить качество жизни в городе, укрепить и повысить его основные экономические показатели, увеличить мобильность и доступность городского транспорта и грузов, а также повысить безопасность в городе путем снижения количества нарушений ПДД и увеличения предпочтения общественного транспорта как основного средства передвижения в городе.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.