Установлена допустимая доля иностранных работников на 2015 год

Иностранным гражданам запрещено работать в розничной торговле в палатках и на рынках, заниматься прочей розничной торговлей вне магазинов, а также заниматься торговлей фармацевтическими товарами.

Установлена допустимая доля иностранных работников на 2015 год

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление РФ от 19 декабря 2014 года № 1420 «Об установлении на 2015 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в отдельных видах экономической деятельности на территории Российской Федерации».

В соответствии с пунктом 5 статьи 181 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Правительство РФ постановило установить допустимую долю иностранных работников на 2015 год для следующих отраслей, например:

  • овощеводство - в размере 50 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;
  • розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво, - в размере 15 процентов общей численности работников;
  • розничная торговля табачными изделиями - в размере 15 процентов общей численности работников;
  • деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта - в размере 50 процентов общей численности работников;
  • деятельность автомобильного грузового транспорта - в размере 50 процентов общей численности работников;
  • деятельность в области спорта - в размере 25 процентов общей численности работников.

При этом иностранным гражданам будет запрещено работать в розничной торговле в палатках и на рынках, заниматься прочей розничной торговлей вне магазинов, а также заниматься торговлей фармацевтическими товарами.

Источник: компания