Организация

ООО ФИТ

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО ФИТ

Компания ООО "ФИТ" ведет свою деятельность по разработке и коммерциализации программного обеспечения с 2013 г. (в первую очередь, в формате мобильных приложений для смартфонов и планшетов).

За это время компания приобрела ряд профессиональных команд в сфере мобильных платежных решений, привлекла порядка 500 млн руб. внешнего финансирования, была признана участником российского Инновационного центра "Сколково" в IT-кластере и членом международной программы поддержки перспективных стартапов Microsoft BizSpark Plus.

Амбициозная команда ООО "ФИТ" обладает многолетним успешным опытом в создании и развитии финтех-проектов. В частности, руководитель команды - Глеб Марков - более 7 лет возглавлял организации, департаменты и отделы банков, занимающиеся электронной и мобильной коммерцией ("Связной Банк", "Мастер-Банк", процессинговый центр IntellectMoney и др.). Также с нами работают эксперты из "Сбербанк Технологии", Visa QIWI Wallet, Stripe, ClearCommerce, PayU и иных компаний, всего более 50 высококлассных специалистов.

 

ООО "ФИТ" запустило в промышленную эксплуатацию серию проектов по платежам, покупкам и лояльности. Самыми известными среди них являются PayQR https://payqr.ru (первый в России сервис по совершению платежей и покупок мобильным телефоном, оборот в первый год после старта - более 300 млн руб.) и "Бонусный клуб" https://bonusy.club (первая в России платформа лояльности, распространяющая через сторонние популярные web- и mobile-площадки).

Все решения компании сертифицированы по международному стандарту безопасности в области обработки реквизитов банковских карт PCI DSS, соответствуют требованиям ФЗ ФЗ №№161-ФЗ, 103-ФЗ, 115-ФЗ, 152-ФЗ, 395-1-ФЗ и др., соблюдают правила Национальной Системы Платежных Карт и международных платежных систем Visa и Mastercard, а также прочие стандарты и нормативы, действующие в Российской Федерации и распространяющиеся на бизнес компании.

ООО "ФИТ" разработало множество уникальных технологий - единые стандарты защищенного кодирования-декодирования платежной информации (матричные двумерные штрих-коды, NFC-сигналы, последовательность звуков и т.п.), оптическое распознавание платежных реквизитов в пространстве посредством мобильных устройств с любых носителей (включая документы, написанные от руки), инструкции реализации автоматизации покупок в любых интернет-магазинах (без аналогов в мире!) и т.д. На некоторые из технологий компания получила патенты ("Способ и система для совершения покупок" №2571540 и "Способ распознавания идентификационных данных на банковской карте и устройство для его осуществления" №2565007).

 

Продукты и технологии ООО "ФИТ" неоднократно становились лауреатами премий и конкурсов - "Рейтинг Рунета 2015" за лучшее мобильное приложение в категории "Отдых, досуг, покупки", специальный приз Cybersecurity Challenge 2015 от антивирусной корпорации ESET за лучшее решение по безопасности, "Время инноваций 2015" за технологическую инновацию года в категории "Бизнес и сервис" и "Время инноваций 2016" за IT-продукт года в той же категории, "Золотое приложение 2016" в номинации "Продуктивность, сервисы", два приза на "Основа роста 2016" за технологическую инновацию года и инновационный рывок на рынке B2C, Safety Leaders Award 2016 за лучшую инновацию года в категории "Финансовая безопасность: банковские операции", "Телеком Идея 2016" от "МТС" за лучший fintech-проект и не только. Топ-менеджмент компании регулярно приглашается для выступления на IT-конференциях и профильных круглых столах, участвует в комитетах и рабочих группах по финансовым технологиям.

Продукты и сотрудники компании часто становятся объектами внимания ведущих СМИ страны. Так, в разное время о PayQR рассказывали "Первый канал", "Россия 1", "РБК ТВ", "Москва 24", ВГТРК "Мир", "КоммерсантЪ", "Ведомости", "ТАСС", "Газета", Bankir.Ru, CNews, vc.ru, Rusbase, Firrma, FutureBanking, SeoPult.TV, Json TV, PaySpaceMagazine и многие-многие другие. Проект попал в международные каталоги и рейтинги стартапов Product Hunt, Startup Ranking, crunchbase, VentureBeat Profiles, F6S и остальные.

Помимо поддержки и развития собственных решений, в настоящее время ООО "ФИТ" активно реализует white label-разработки, ведет интеграции и запускает совместные "пилоты" с банками и операторами связи. Вокруг ООО "ФИТ" образован холдинг, масштабирующий опыт и продукты команды на иностранные рынки.

 

В связи с регулярным запуском новых проектов и направлений, большим объемом интересных и важных задач, продуктивным и целенаправленным ростом компании, всегда рады появлению в нашей команде новых компетентных лиц, горящих желаением сделать этот мир лучше! :)

 

Вас ждет:

  • Современный офис около м. Павелецкая (собственное отдельно стоящее здание)
  • Доброжелательный проактивный молодой коллектив
  • Атмосфера сопричастности к глобальным общим целям
  • Достаточно гибкие условия труда ;)
  • Естественно, высокая и исключительно "белая" зарплата, в т.ч. в части премий

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.